鹿児島 県下 一周 駅伝 2021 速報。 鹿児島県下一周駅伝最終日 日置、総合Vへ盤石布陣 1分43秒差、追う鹿児島(南日本新聞)

県下一周駅伝鹿児島 2021 速報

🤚 25:05 ぱちタウンTV• 22:00• 3:47 オープニング• 23:00• 鹿児島は、連走者がいないのが心強い。

12

大会速報(4日目)

♻ 8km 先頭肝付(20)2位日置(6)3位曽於 4.4km 先頭肝付と15秒差 4km 先頭肝付が近づく。 3区 帯野~財部(10.6km) (別府選手) 3位でタスキリレー 9km 日間優勝を目指す曽於に抜かれ3位。 新型コロナ 鹿児島県内で59人感染、過去最多更新 垂水市の介護施設でクラスター 鹿児島のニュース 南日本新聞 - 373news. com• 2011年以来、4度目のCクラス優勝を飾り、躍進賞も獲得した。

8

鹿児島ニュースKTS Kagoshima Television for Smile

📱 32:28:42 指宿• 11:25• 新型コロナ 鹿児島県で17人感染 累計1245人 鹿児島のニュース 南日本新聞 - 373news. 新型コロナ 鹿児島市が新たに12人感染確認 鹿児島のニュース 南日本新聞 - 373news. com• 32:56:02 熊毛• 日置・川薩・川辺の3人で5位グループ。 22:54 ぽよチャンネル• 下のロゴマークをクリックしてください。 21:54 KTSニュース• 0km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:32:16 弓削 佑太 鹿児島 25:37:59 2 1 0:32:16 石丸 惇那 出水 25:56:13 7 3 0:32:25 富永 恭平 大島 26:26:33 9 4 0:32:33 吉留 悠介 川薩 25:54:02 6 5 0:32:36 今給黎貴史 日置 25:36:36 1 6 0:33:05 倉村 空 川辺 25:47:26 3 7 0:33:10 福島 碧海 肝属 25:52:06 5 8 0:33:31 堀口 陽太 曽於 26:18:34 8 9 0:33:36 猩々 晴天 伊佐 27:10:15 12 10 0:34:09 山田 裕大 指宿 26:41:28 10 11 0:34:12 吉留 毅人 姶良 25:48:03 4 12 0:34:17 三角 洸太 熊毛 27:03:15 11 2021 5日02区(09. 4km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:42:19 川口 竜也 日置 6:05:09 4 2 0:42:33 立元 翔悟 姶良 6:06:28 6 3 0:43:19 前田 伯 指宿 6:16:29 9 4 0:43:27 西元 光樹 鹿児島 6:04:48 2 5 0:43:29 橋口 俊彦 肝属 6:05:54 5 6 0:43:57 徳田真皐希 川薩 6:04:05 1 7 0:44:25 雪丸 雄大 川辺 6:04:51 3 8 0:44:36 村田 慎一 伊佐 6:23:28 11 9 0:44:39 岩元 達樹 熊毛 6:24:21 12 10 0:45:13 松本 陸生 出水 6:14:00 7 11 0:45:38 吉 隆之輔 大島 6:18:31 10 12 0:47:54 米永 夏輝 曽於 6:14:42 8 2021 1日11区(15. 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:26:40 池田 結楽 出水 8:38:16 7 2 0:27:36 久保 俊翔 姶良 8:31:19 4 3 0:27:57 森 海翔 肝属 8:32:35 6 4 0:28:07 肥田歩志斗 日置 8:28:43 1 5 0:28:11 岡野 凌成 鹿児島 8:31:14 3 6 0:28:15 中木原毅尚 川辺 8:31:28 5 7 0:28:30 中脇 健太 曽於 8:43:49 8 8 0:28:40 樋之口優希 川薩 8:30:04 2 9 0:29:10 川口 大悟 熊毛 8:58:04 11 10 0:29:26 前島 将太 大島 8:49:08 9 11 0:29:37 千知岩紀博 伊佐 9:00:14 12 12 0:29:57 山下 勇陽 指宿 8:49:59 10 2021 2日04区(10. 少し遅れて川薩 7km 川薩・日置でトップを並走。

16

鹿児島県下一周市郡対抗駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

✍ 新型コロナ 鹿児島県で15人感染 累計1260人 鹿児島のニュース 南日本新聞 - 373news. 総合順位は日置が首位を維持。 1分43秒差で追う鹿児島と、3位につける姶良がどこまで巻き返せるか注目される。

10

鹿児島ニュースKTS Kagoshima Television for Smile

😊 1km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:38:43 中原胡太郎 出水 11:48:38 7 2 0:39:06 西久保雄志郎 鹿児島 11:42:29 2 3 0:39:17 鮫島 喜樹 曽於 11:55:15 8 4 0:39:33 川添 謙一 姶良 11:44:00 3 5 0:39:49 武田 国拓 日置 11:39:44 1 6 0:39:52 石井 凌 川薩 11:44:06 4 7 0:40:27 下前 智哉 川辺 11:45:29 5 8 0:40:49 高田 蒼太 熊毛 12:22:37 11 9 0:40:58 栗原 直也 肝属 11:46:22 6 10 0:41:01 石峯 穂垂 大島 12:10:30 9 11 0:41:23 井手迫正大 伊佐 12:26:49 12 12 0:41:52 新原 大樹 指宿 12:13:37 10 2021 2日09区(11. 社会人選手の底上げにも力を入れたい」と話した。 7km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:27:22 内 翔平 川薩 28:47:30 5 2 0:27:39 東 汰騎 日置 28:29:46 1 2 0:27:39 下前 拓人 川辺 28:43:50 4 4 0:27:52 竹下慎太郎 姶良 28:39:56 3 5 0:27:57 翁長安輝賢 肝属 28:50:57 6 6 0:27:58 今村 愁 鹿児島 28:32:51 2 7 0:28:21 池田 崚哉 曽於 29:18:25 8 8 0:28:24 神田 隆宏 大島 29:21:21 9 9 0:28:53 小路 翔琉 出水 28:52:39 7 10 0:29:08 真辺 寿也 熊毛 30:07:16 11 11 0:29:25 松崎 隼 指宿 29:39:35 10 12 0:29:28 千知岩紀博 伊佐 30:16:09 12 2021 5日07区(08. 1km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:37:34 中原 拓海 出水 17:39:23 7 2 0:37:51 高田 真樹 指宿 18:10:28 10 3 0:38:08 東 貴史 鹿児島 17:25:30 1 4 0:38:09 中村 泰士 日置 17:27:41 2 5 0:38:12 賀来 葵伊 大島 18:01:07 8 6 0:38:24 原水 幸一 姶良 17:32:42 4 7 0:38:41 徳田真皐希 川薩 17:36:14 5 8 0:38:45 雪丸 雄大 川辺 17:30:57 3 9 0:38:59 坂中 伸作 肝属 17:38:39 6 10 0:39:01 松木 祐二 伊佐 18:28:36 12 11 0:40:34 川内 駿 熊毛 18:25:26 11 12 0:40:36 岩松 翔馬 曽於 18:03:07 9 2021 3日09区(11. 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:36:09 高尾 誠泰 姶良 5:23:55 6 2 0:36:11 福迫 誠 指宿 5:33:10 10 3 0:36:17 大重 拓海 日置 5:22:50 5 4 0:36:38 東福祐太郎 鹿児島 5:21:21 3 5 0:36:45 田畑 庸祐 川辺 5:20:26 2 6 0:37:08 前原 匠 肝属 5:22:25 4 7 0:37:41 樋渡 速太 出水 5:28:47 8 8 0:37:44 坂中 省章 曽於 5:26:48 7 9 0:37:46 中野 貴誉 川薩 5:20:08 1 10 0:40:14 宮田 章也 伊佐 5:38:52 11 11 0:40:21 園田 啓真 熊毛 5:39:42 12 12 0:40:41 西島 礼朗 大島 5:32:53 9 2021 1日10区(13. 9km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:34:01 森 静哉 川辺 9:05:29 3 2 0:34:02 神之田大翼 出水 9:12:18 7 3 0:34:05 早稲田 蓮 鹿児島 9:05:19 2 4 0:34:18 下池 正 日置 9:03:01 1 5 0:34:25 中野 良平 曽於 9:18:14 8 6 0:34:32 松永 佑太 姶良 9:05:51 4 7 0:34:46 中原 敬輝 肝属 9:07:21 6 8 0:36:14 古庄 孝基 大島 9:25:22 9 9 0:36:33 溝口 優斗 川薩 9:06:37 5 10 0:36:56 森田 容企 熊毛 9:35:00 11 11 0:37:59 上田 直人 伊佐 9:38:13 12 12 0:39:28 折尾 和俊 指宿 9:29:27 10 2021 2日05区(08. 詰まってきました。 1km地点 川辺・肝付・日置で3位集団 2区 吹上~日置(10.9km) (田口選手) 得意のラストスパートで3位と秒差の4位でタスキリレー 8km 川薩を離し、川辺・日置で並走 5km 15分20秒で通過。

2

大島、県下一周駅伝Cクラス優勝 最終日5位、総合8位で躍進賞も

🙌 中盤に順位を落とし10区は繰り上げスタートとなったが、德丸が区間2位の走りで5位に浮上し、アンカーの吉も順位を守ってゴール。 県下一周駅伝のファンの方々の交流の場になれば良いと思います。

10

大会速報(4日目)

🌏 com• 4:25 DJモノフェスタ• 3km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:26:26 中島 琢登 姶良 31:23:26 3 2 0:26:28 川内田裕生 熊毛 32:56:02 11 3 0:26:34 清藤 悠里 鹿児島 31:18:15 2 4 0:26:39 吉原 一幸 指宿 32:28:42 10 5 0:26:50 下前 智哉 川辺 31:30:00 4 6 0:26:52 川原林 廉 川薩 31:32:37 5 7 0:26:58 高木 慶介 肝属 31:38:57 6 8 0:27:05 吉村 健人 日置 31:14:49 1 9 0:27:13 吉 隆之輔 大島 32:08:59 8 10 0:27:28 別府 翔太 出水 31:39:31 7 10 0:27:28 久徳 直弘 曽於 32:10:25 9 12 0:28:07 本田 寿雄 伊佐 33:08:52 12. 2km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:38:18 柴田 栗佑 鹿児島 15:45:20 1 2 0:38:19 川口 竜也 日置 15:46:11 2 3 0:38:30 曽木大士朗 川薩 15:52:46 5 4 0:39:04 寺田 耕作 熊毛 16:37:13 11 5 0:39:12 田代 一晃 川辺 15:49:25 3 6 0:39:42 前田 伯 指宿 16:24:55 10 7 0:39:46 岸田 賢吾 大島 16:16:50 9 8 0:40:03 橋口 俊彦 肝属 15:53:49 6 9 0:40:15 立元 翔悟 姶良 15:50:37 4 10 0:40:34 池田 智史 出水 15:57:24 7 11 0:40:49 村田 慎一 伊佐 16:42:09 12 12 0:43:10 永田 一馬 曽於 16:16:12 8 2021 3日06区(10. 後から川辺チーム。 11:30• 自動更新ではありませんので、手動で更新ボタンを押して更新してください。 2kmで3位姶良に並ぶ。

2

鹿児島県下一周市郡対抗駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

😀 4km地点 後ろから 姶良チームが迫る。

1

鹿児島県下一周駅伝最終日 日置、総合Vへ盤石布陣 1分43秒差、追う鹿児島(南日本新聞)

🙂 33:08:52 伊佐 2021 1日01区(13. 後ろからきた曽於を離す。 5区 末吉~大隅(8.5km) (屋久選手) 3位 曽於と5秒差の3位でリレー すぐ後ろには鹿児島 5.5km 曽於に抜かれ3位 4km 肝付に抜かれ2位 3km 後ろから肝付が迫る 4区 財部~末吉(10.0km) (今給黎選手) 先頭でタスキリレー 区間新までもう少し・・・ 8km 後続の選手を大幅に離す。 鹿児島県内の新成人、1万3514人 1月式典は10市村 鹿児島のニュース 南日本新聞 - 373news. 1区 国分~国分上之段(9。

17